























6,99 €*
9,99 €
- longueur de câble 2 m
- Couleur Noir
- Poids 0,064 kg


Informations sur le produit
Le câble audio celexon 2x RCA vers jack stéréo 3,5 mm transmet les signaux audio en qualité stéréo et convient donc parfaitement pour relier des appareils sources audio (par exemple, smartphones, lecteurs MP3, ordinateurs portables, etc.) à des systèmes hi-fi ou home cinéma.


Grâce à son haut niveau de blindage, le câble est parfaitement protégé contre les perturbations, telles que les interférences provenant des téléphones portables et d'autres sources radio. Son faible diamètre lui confère néanmoins une grande souplesse d'utilisation. Plus rien ne s'oppose donc à votre plaisir musical sans limite.


Les câbles audio RCA vers jack de la gamme Professional Line sont triplement blindés et garantissent, grâce à leurs contacts plaqués or, une grande résistance à la corrosion et une transmission fiable.
La gamme Professional Line de celexon allie une fonctionnalité techniquement fiable et une fabrication irréprochable à un design élégant.
Que vous utilisiez nos câbles au bureau (télétravail), pour vos loisirs ou à des fins professionnelles, vous bénéficiez d’une connexion optimale dans tous les domaines.
INFORMATIONS EN BREF
- 2 fiches Cinch (RCA) vers fiche jack stéréo 3,5 mm
- Norme : audio stéréo analogique
- Connecteurs : contacts plaqués or, boîtier en aluminium chromé, protection anti-pliure flexible
- Câble : conducteurs en cuivre de haute pureté, triple blindage, gaine en PVC de 4,0mm de diamètre
- Couleur du câble : noir
- Type de câble : rond
- Longueur du câble : 2,0 m
- Conforme aux normes REACH et RoHS
ÉTENDUE DE LA LIVRAISON
1x câble audio celexon 2x RCA vers jack stéréo 3,5 mm, 2,0 m - Professional Line
Données techniques
| Nom | Câble audio 2x RCA vers stéréo jack 3,5mm celexon PRO 2 m |
|---|---|
| Numéro de l'article | 1000015591 |
| GTIN/EAN | 4260094743641 |
| SKU | 1000015591 |
| Nom du modèle | 1000015591 |
| Numéro WEEE | DE40161055 |
| Marque | celexon |
| Type de produit | Câble |
| Gamme de produit | celexon RCA vers jack stéréo 3,5mm Professional Line |
| Sorties | 1x 3,5mm Jack |
| longueur de câble | 2 m |
| Largeur du produit | 2 cm |
| Hauteur du produit | 1 cm |
| Profondeur du produit | 200 cm |
| Poids | 0,064 kg |
| Couleur | Noir |
| État | Nouveau |
| Durée de garantie | 24 Mois |
| Type de garantie | service apport (BringIn) Informations sur le service et l'assistance |
Téléchargements
Sécurité des produits
| Responsable pour l'UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |