

8,99 €*
9,99 €


Informations sur le produit
Ces poids d'équilibrage vous permettent de lester vos supports celexon de type "Adjust-W" (SKU : 1000028505 ou 1000028506) et d'équilibrer ainsi les charges suspendues.
Ils sont simplement placés dans le réceptacle de poids à droite et à gauche dans les pylônes et ajustés de manière à ce que votre équipement soit équilibré en poids sur le pylône.

Comme il s'agit ici de systèmes de pylône à double poulie, il faut toujours répartir la moitié de la charge suspendue comme contrepoids dans les réceptacles afin d'obtenir un équilibre de poids.
Le poids doit être réparti de manière égale sur les deux réceptacles.
Dans la livraison de votre support Adjust-W de celexon, vous trouverez déjà des poids de compensation qui couvrent respectivement les poids classiques de l'écran. Les poids à acheter ici sont des poids supplémentaires si vous deviez un jour adapter votre équipement ou installer d'autres équipements (comme des barres vidéo, des barres de son, etc.).
CONFORT
1x poids d'équilibrage celexon 0,8 kg pour système de pylône Adjust-W
Données techniques
| Nom | Poids de compensation celexon pour supports Adjust-W, 0,8 kg |
|---|---|
| Numéro de l'article | 1000028515 |
| GTIN/EAN | 4260094745348 |
| SKU | 1000028515 |
| Nom du modèle | Adjust-W |
| Numéro WEEE | DE40161055 |
| Marque | celexon |
| Type de produit | Matériel de montage |
| Largeur du produit | 7 cm |
| Hauteur du produit | 2 cm |
| Profondeur du produit | 7 cm |
| Poids | 0,8 kg |
| État | Nouveau |
| Durée de garantie | 24 Mois |
| Type de garantie | service apport (BringIn) Informations sur le service et l'assistance |
Sécurité des produits
| Responsable pour l'UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |