249,00 €*
9,99 €
- Résolution 2560 x 1440 QHD / WQHD
- Diagonale 27"
- Type de dalle IPS
- Taux de rafraîchissement 100Hz



Notre sélection de produits compatibles
Informations sur le produit
Une productivité accrue grâce au moniteur Dell Pro 27 Plus QHD P2725D
En tant que conseillers compétents et expérimentés, nous vous recommandons le moniteurDell Pro 27 Plus QHD P2725D pour votre poste de travail moderne. Les longues journées de travail devant un écran entraînent souvent une fatigue oculaire et une mauvaise posture assise. Grâce à la certification quatre étoiles du TÜV Rheinland pour le confort visuel ainsi qu'à ses réglages ergonomiques flexibles, cet écran résout précisément ces problèmes quotidiens. Découvrez un affichage clair qui facilite sensiblement votre travail quotidien et favorise activement une pratique professionnelle saine.
Les avantages du Dell P2725D en un coup d'œil :
- Réduction de la fatigue oculaire grâce à ComfortView Plus : profitez d’un confort visuel durable grâce à une réduction des émissions de lumière bleue à moins de 35 %, sans compromis sur la qualité des couleurs.
- Affichage fluide avec un taux de rafraîchissement de 100 Hz : faites défiler vos documents en toute fluidité et profitez de mouvements plus fluides grâce au taux de rafraîchissement élevé, qui minimise efficacement le scintillement gênant.
- Des détails d'une netteté exceptionnelle en résolution QHD : percevez chaque subtilité de votre travail grâce à la résolution de 2560 x 1440 pixels, qui vous offre une surface de travail nettement plus grande pour vos applications.
- Connectivité flexible grâce à l'USB-C : gardez votre bureau bien rangé grâce aux connexions rabattables situées à l'avant, qui permettent de recharger rapidement vos appareils mobiles avec une puissance allant jusqu'à 15 watts.
Une qualité d'image exceptionnelle pour les exigences professionnelles
Découvrez une qualité d'image qui vous fera voir vos tâches quotidiennes sous un tout nouveau jour. La technologie avancée In-Plane-Switching garantit des couleurs cohérentes et éclatantes, quel que soit votre angle de vision par rapport à l'écran. Associée à un rapport de contraste amélioré de 1 500:1, elle vous offre des noirs exceptionnellement profonds et des blancs d'une luminosité éclatante. Concrètement, cela signifie que les textes apparaissent nettement plus nets et que les graphiques sont reproduits avec une précision absolue. La résolution QHD vous permet de toujours garder une vue d'ensemble, en particulier lors du traitement de tableaux volumineux ou de présentations détaillées. Cette clarté visuelle vous aide à éviter les erreurs et à accomplir vos tâches plus rapidement.
Ergonomie et confort pour les longues journées de travail
Adaptez votre poste de travail de manière optimale à vos besoins physiques afin de prévenir les tensions et la fatigue. Le design ultrafin s'intègre non seulement avec élégance dans votre bureau, mais vous offre également une flexibilité physique maximale. Vous pouvez très facilement régler la hauteur de l'écran jusqu'à 150 millimètres, l'incliner, le pivoter et même l'utiliser en mode portrait si nécessaire. Cette adaptabilité physique est complétée par la fonction ComfortView Plus améliorée. Celle-ci vous permet de travailler pendant des heures en restant très concentré, car les émissions nocives de lumière bleue sont considérablement réduites, tandis que les couleurs restent naturelles. Créez-vous un environnement de travail qui favorise votre santé et maintient votre performance tout au long de la journée.
Multitâche efficace et gestion fluide
Réorganisez vos flux de travail et gérez vos applications avec une facilité sans précédent. Grâce au logiciel innovant Dell Display and Peripheral Manager, vous optimisez les performances de l’ensemble de votre poste de travail PC. La fonction intégrée EasyArrange vous aide à organiser clairement jusqu’à cinq fenêtres à l’écran et à utiliser des dispositions prédéfinies pratiques. Grâce à EasyArrange Memory, le système mémorise vos dispositions préférées et les rétablit automatiquement dès que vous commencez à travailler. Pour les responsables informatiques, la compatibilité avec la console Dell Device Management Console représente en outre un gain de temps considérable pour la gestion centralisée de plusieurs appareils. Optimisez votre productivité quotidienne grâce à une disposition des fenêtres intelligente et hautement personnalisée.
Notre conclusion : pourquoi le moniteur Dell Pro 27 Plus QHD P2725D est le choix idéal pour votre bureau
Cet écran allie des caractéristiques ergonomiques de premier ordre à une qualité d'image exceptionnelle et à des fonctionnalités logicielles intelligentes pour une gestion efficace des fenêtres. Investir dans ce modèle vous apporte une valeur ajoutée à long terme grâce à une efficacité accrue et à la protection durable de votre santé oculaire sur votre lieu de travail. Visunext, votre partenaire de confiance pour vos nouveaux équipements audiovisuels et l'aménagement de vos espaces, vous offre une solution tout-en-un.N'hésitez pas à faire appel à nos conseils personnalisés à tout moment, car nous concrétisons vos idées et vous accompagnons avec compétence dans le choix de la solution technique parfaite. Contactez-nous dès aujourd'hui pour votre nouvel espace de travail Smart.
Données techniques
| Nom | Dell P2725D Écran Pro 27 pouces Plus QHD |
|---|---|
| Numéro de l'article | 1000039729 |
| GTIN/EAN | 5397184962473 |
| SKU | 210-BRDL |
| EPREL ID | 2173550 |
| Nom du modèle | P2725D |
| Numéro WEEE | DE49515708 |
| Marque | Dell |
| Type de produit | Moniteur |
| Gamme de produit | Gamme Dell P |
| Technologie | LCD |
| Type de dalle | IPS |
| Rétroéclairage | LED |
| Résolution | 2560 x 1440 QHD / WQHD |
| Diagonale | 27" |
| Format d’image | 16:9 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Contraste | 1 500 :1 |
| Luminosité maximum | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 8ms |
| Taux de rafraîchissement | 100Hz |
| Support - Norme VESA | 100 x 100 |
| Entrées | 1x Displayport , 1x HDMI , 1x USB-B , 1x USB-C , 3x USB-A |
| Pied ajustable en hauteur | 150 mm |
| Caractéristiques | Flicker Free , inclinable , pivotable , réglable en hauteur |
| Largeur du produit | 61,25 cm |
| Hauteur du produit | 53,57 cm |
| Profondeur du produit | 19,22 cm |
| Poids | 5,88 kg |
| Couleur | Noir |
| EEK Spectre | A à G |
| Classe énergetique | E |
| Contenu de la livraison | Câble DisplayPort , Câble USB-A vers USB-B , Câble d'alimentation , Stand |
| État | Nouveau |
| Durée de garantie | 36 Mois |
| Type de garantie | service échange Informations sur le service et l'assistance |
Téléchargements
Sécurité des produits
| Responsable pour l'UE |
|---|
| Dell GmbH |
| Main Airport Center Unterschweinstiege 10 |
| 60549 Frankfurt am Main |
| Germany |
| DE.CustomerSupport@dell.com |


