







718,80 €*
9,99 €
- Luminosité 700 Lumen
- Résolution 1920 x 1080 Full HD
- Format d’image 16:9
- Bruit de fonctionnement 24 dB


Informations sur le produit
Achetez le vidéoprojecteur Epson Lifestudio Pop EF-61W pour un divertissement grand écran en toute flexibilité
Le vidéoprojecteur intelligent portable Epson Lifestudio Pop EF-61W à LED, de couleur blanc diamant, est le choix idéal si vous recherchez une solution flexible et simple pour vos loisirs. De nombreux appareils d'affichage traditionnels sont fixes et offrent souvent une image terne ou un son insuffisant dans les environnements lumineux. Avec ce modèle compact, vous pouvez projeter vos contenus préférés en toute flexibilité presque partout et bénéficier d'une automatisation bien pensée qui se charge entièrement de la configuration. Installez-vous confortablement et profitez d'une offre complète et harmonieuse alliant une performance d'image exceptionnelle et un système audio intégré.
Les points forts de l'Epson Lifestudio Pop EF-61W en bref
- Un vidéoprojecteur Smart portable pour toutes les occasions : un design compact pour une utilisation flexible en intérieur comme en extérieur.
- Des projections éclatantes grâce à la technologie 3LCD : une luminosité fiable et des couleurs fidèles à la réalité, même dans des pièces normalement éclairées.
- Son intégré par Bose : un son stéréo clair provenant directement du boîtier rend les haut-parleurs externes superflus.
- Google TV directement intégré : accès rapide à plus de 400 000 films et épisodes de séries sans aucun appareil supplémentaire.
Une expérience cinématographique grand format avec des couleurs vives et éclatantes
Découvrez une qualité d'image qui transforme vos soirées home cinéma et vos retransmissions sportives en une expérience à partager. La technologie Epson 3LCD x RGB-LED offre une luminosité des couleurs et du blanc de 700 lumens, ce qui se traduit par une luminosité des couleurs jusqu'à trois fois supérieure à celle des vidéoprojecteurs DLP à puce unique classiques. Associée à la résolutionFull HD 1080p et à la prise en charge du HDR10, elle permet de restituer avec précision les structures les plus fines. Le rapport de contraste dynamique supérieur à 5 000 000:1 garantit en outre des noirs profonds et des détails bien visibles dans les scènes de film sombres. Que ce soit pour une soirée football entre amis ou pour du gaming dans le salon, cette combinaison offre une image harmonieuse et contrastée sur une surface de projection pouvant atteindre 150 pouces.
Un son puissant grâce au système stéréo Bose intégré
Une grande image a besoin d’un accompagnement sonore adapté pour déployer tout son effet. Le système stéréo 5 W + 5 W intégré au boîtier, avec une technologie audio Bose, offre un son clair et équilibré. Grâce à la technologie Dolby Audio et à un système à 2 voies avec dual radiateur passif, une large scène sonore est créée, qui met clairement en valeur les voix et positionne les effets sonores avec précision dans la pièce. Grâce à l'interface Bluetooth intégrée, vous pouvez également utiliser le vidéoprojecteur comme haut-parleur sans fil pour votre musique si nécessaire. Vous évitez ainsi de devoir transporter et brancher des barres de son ou des câbles supplémentaires lorsque vous installez le vidéoprojecteur dans le jardin ou dans une autre pièce.
Configuration intelligente et instantanée pour une mobilité maximale
Une utilisation flexible au quotidien n'est possible que si la technologie ne nécessite pas de longues préparations. L'Epson Lifestudio Pop EF-61W est équipé d'une fonction automatique intelligente qui s'active dès la mise sous tension. L'autofocus effectue la mise au point de l'image en quelques secondes, tandis que la correction trapèze et l'ajustement de l'image compensent les distorsions si le vidéoprojecteur est placé en biais par rapport au mur. Même les obstacles présents dans la zone de projection sont automatiquement contournés. Associé à l'interfaceGoogle TV, qui donne accès à tous les services de streaming connus tels que Netflix, YouTube ou Disney+, vous pouvez lancer votre programme de divertissement sans délai.
Notre conclusion : pourquoi l'Epson Lifestudio Pop EF-61W est le choix idéal pour vos loisirs
Le vidéoprojecteur Epson Lifestudio Pop EF-61W allie une technologie de projection de pointe à un confort maximal pour une utilisation quotidienne. Grâce à sa source lumineuse LED longue durée pouvant atteindre 20 000 heures et à une garantie complète de 5 ans, vous bénéficiez d’une utilisation sans entretien pendant de nombreuses années. Cet appareil compact démontre tous ses atouts partout où l'on a besoin d'une grande image et d'un son adapté, en toute simplicité.
Si vous avez des questions concernant les connexions ou l'emplacement optimal dans vos locaux, notre équipe se fera un plaisir de vous aider personnellement par téléphone ou par e-mail. N'hésitez pas à nous contacter pour obtenir des conseils sans engagement !
Données techniques
| Nom | Epson Lifestudio Pop EF-61W Vidéoprojecteur, 1920 x 1080 Full HD, 700 Lumen |
|---|---|
| Numéro de l'article | 1000039464 |
| GTIN/EAN | 8715946741529 |
| SKU | V11HB72040 |
| Distance de projection | Focale standard (longue distance) |
| Nom du modèle | Lifestudio Pop EF-61W |
| Numéro WEEE | DE94250849 |
| Objectif inclus | Oui |
| Marque | Epson |
| Type de produit | Vidéoprojecteur |
| Gamme de produit | Gamme Epson EF |
| Type de vidéoprojecteur | LCD |
| Type de lampe | LED |
| Lumen ISO | 700 ISO Lumen |
| Résolution | 1920 x 1080 Full HD |
| Format d’image | 16:9 |
| Bruit de fonctionnement | 24 dB |
| Bruit ECO | 20 dB |
| Durée de vie de la lampe | 20 000 Heures |
| Facteur de projection minimum | 1,2 |
| Facteur de projection maximum | 1,2 |
| Distance focale minimum | 16,6 |
| Distance focale maximum | 16,6 |
| Correction de trapèze horizontal | 20% |
| Correction de trapèze vertical | 20% |
| Entrées | 1x HDMI , 1x USB-A , 1x USB-B |
| Sorties | 1x 3,5mm Jack |
| Technologie sans fil | Bluetooth , WiFi |
| Largeur du produit | 19,9 cm |
| Hauteur du produit | 7,5 cm |
| Profondeur du produit | 19 cm |
| Poids | 1,6 kg |
| Couleur | Blanc |
| Contenu de la livraison | Câble d'alimentation , Guide utilisateur rapide , Manuel d'utilisateur , Piles , Télécommande , carte de garantie |
| État | Nouveau |
| Durée de garantie | 60 Mois |
| Type de garantie | service apport (BringIn) Informations sur le service et l'assistance |
Calcul de la surface de projection
Taille de l'image:
Format
Format
Sécurité des produits
| Responsable pour l'UE |
|---|
| Epson Deutschland GmbH |
| Schiessstraße 49 |
| 40549 Düsseldorf |
| Germany |
| info@epson.de |
