











249,00 €*
9,99 €
- Type d'écran de projection mobile
- Type de produit Projection avant
- Format d’image 16:9
- Type de support Sol / Pied


Informations sur le produit
L'écran gonflable d'extérieur Economy INF de celexon est la solution idéale pour organiser sans complication des soirées cinéma et des projections dans votre propre jardin. Il allie polyvalence et facilité d'utilisation et convient parfaitement aux séances de cinéma en plein air improvisées en famille ou entre amis, ainsi qu'aux retransmissions publiques d'événements sportifs et de matchs de football.
La toile de projection translucide permet aussi bien la projection frontale que la rétroprojection et garantit, grâce à un gain de 1,0, un rendu d'image homogène et naturel. Le large angle de vision pouvant atteindre 140° permet une disposition flexible des sièges avec une bonne visibilité depuis différentes positions.
Sous la surface de projection est intégré un liseré noir perméable au son qui descend jusqu'au sol. Celui-ci assure une délimitation nette de l'image tout en permettant l'utilisation de haut-parleurs derrière l'écran de projection.

Le cadre gonflable est constitué d’ un tissu Oxford robuste et cousu avec soin, garantissant une bonne stabilité, un aspect esthétique et une longue durée de vie. La toile est en outre renforcée et solidement fixée au cadre à l’aide de fermetures velcro résistantes de qualité industrielle, conçues pour supporter des montages et démontages répétés.
Grâce à la pompe à air manuelle incluse dans l'étendue de la livraison, l'écran de projection est prêt à l'emploi en peu de temps, sans aucun branchement électrique. Le système pneumatique fermé ne nécessite pas de ventilateur en continu, ce qui simplifie le montage et permet une utilisation particulièrement flexible.
L’écran de projection est équipé de valves à baïonnette Boston robustes avec clapet anti-retour, qui permettent un gonflage en toute sécurité et sont compatibles avec les pompes courantes. Deux valves intégrées permettent en outre un dégonflage rapide et contrôlé et facilitent le démontage.

Outre la pompe, un sac de transport et de rangement ainsi que tous les éléments de fixation nécessaires sont inclus dans l’étendue de la livraison. Son encombrement réduit facilite le transport et le stockage.
Pour une utilisation en toute sécurité, l’écran de projection est ancré au sol à l’aide des points d’ancrage intégrés. L’étendue de la livraison comprend 8 piquets en plastique à profil ondulé ainsi que 4 cordes d’ancrage robustes et identifiées par couleur, dotées de tendeurs en aluminium, qui permettent une fixation simple et fiable. Cela garantit un positionnement stable et un alignement uniforme de la surface de projection.
INFORMATIONS EN BREF :
- Dimensions de l'image : 100 pouces au format 16:9
- Surface visible : 222 x 125 cm
- Gain 1,0 pour un rendu naturel de l'image
- Angle de vision jusqu’à 140°
- Convient à une utilisation en intérieur et en extérieur
- Idéal pour le cinéma en plein air et les projections publiques
- Montage et démontage rapides sans outils
- Convient à la projection frontale et arrière
- deux valves pour un montage et un démontage aisé
- Cadre robuste en tissu Oxford de haute qualité
- Aucun ventilateur permanent nécessaire
- Valves à baïonnette Boston avec clapet anti-retour
- Dimensions compactes une fois plié pour un transport aisé
- Dimensions : 238 x 174 x 100 cm (L x H x P)
- Couleur : noir
- Pompe à air manuelle
- Poids : 7 kg
ÉTENDUE DE LA LIVRAISON :
1 écran de projection gonflable d'extérieur Economy INF 100"
1x pompe à air manuelle
1 sac de transport et de rangement
1 x kit de fixation
Données techniques
| Nom | celexon Écran de projection gonflable d'extérieur Economy INF 100" |
|---|---|
| Numéro de l'article | 1000037100 |
| GTIN/EAN | 4260094746741 |
| SKU | 1000037100 |
| Distance de projection | Focale courte , Focale standard (longue distance) |
| Marque | celexon |
| Type de produit | Ecran de projection |
| Type d'écran de projection | mobile |
| Type de produit | Projection avant |
| Diagonale | 100" |
| Format d’image | 16:9 |
| Surface visible (Largeur) | 222 cm |
| Surface visible (Hauteur) | 125 cm |
| Facteur de gain | 1 |
| Angle de vision horizontal | 140° |
| Type de support | Sol / Pied |
| Largeur du produit | 238 cm |
| Hauteur du produit | 174 cm |
| Profondeur du produit | 100 cm |
| Poids | 7 kg |
| État | Nouveau |
| Durée de garantie | 24 Mois |
| Type de garantie | service apport (BringIn) Informations sur le service et l'assistance |
Sécurité des produits
| Responsable pour l'UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |