REVAMP4240T - Amplificateur de puissance numérique 4x 240 Watt 100 V
La sensibilité d'entrée peut être réglée de manière optimale pour chaque entrée en fonction du signal audio correspondant. En outre, l'étage d'entrée offre un filtre passe-haut de 250 Hz qui peut être activé pour le fonctionnement avec des haut-parleurs à pavillon si nécessaire. En mode pont, chaque paire de sorties délivre une puissance de sortie de 2 x 480 watts !
Caractéristiques :
- Amplificateur de puissance numérique à 4 canaux 100 V (avec modules amplificateurs Hypex)
- Ventilateur à commande active
- Filtre HP, commutable
- Alimentation à découpage à démarrage progressif
- Sorties pour 35 - 50 - 70 - 100 V et 4 ohms
- 4 x 240W @ 100V, 2 x 480W @ 100V (fonctionnement en pont)
- Dimensions (L x H x P) : 483 x 88 x 332 mm
Spécifications techniques
- Puissance de sortie : 4 x 240 W @ 100 V
- Impédance de charge : 42 Ohm / 100 V ; 21 Ohm / 70 V ; 10,5 Ohm / 50 V ; 5,1 Ohm / 35 V ; 4 Ohm / 4 Ohm
- Entrées : 4 x Euroblock (symétriques), 4x Cinch avec sorties directes (asymétriques)
- Sensibilité d'entrée : 0 dBV / 1 V
- Impédance d'entrée : 22 kΩ
- Rapport signal/bruit : > 101 dB pondéré A
- THD : < 0.07% @ 1 W
- Réponse en fréquence : 50 - 20 kHz +0/-3dB
- Sorties : 4x Euroblock
- Circuits de protection : surintensité, surtempérature
- Séparation des canaux : > 68dB @ 1kHz
- Type d'amplificateur : classe D
- Système de refroidissement : ventilateur, régulé
- Consommation électrique : 1050 W (max)
- Température de fonctionnement : 0 à 40°C
- Alimentation électrique : 230 VAC / 50 Hz - 115 VAC / 60 Hz (alimentation à découpage)