

4 499,00 €*
89,99 €
- Résolution 3840 x 2160 4K UHD
- Luminosité maximum 500 cd/m²
- Type de dalle ADS
- Contraste 5 000 :1



Informations sur le produit
Des présentations exceptionnelles avec l'écran display professionnel Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820
Vous recherchez une solution fiable et économique pour mettre en valeur vos présentations dans les salles de réunion ou les salles de classe ? Le Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 vous offre exactement les outils dont vous avez besoin pour une communication fluide. Souvent, le bon déroulement des réunions est compromis par une technologie complexe ou une visibilité insuffisante à la lumière du jour. Cet écran display de pointe relève ces défis de manière intelligente grâce à une luminosité exceptionnelle et au système Android 14 ultramoderne. Lancez-vous directement dans votre prochaine réunion réussie et séduisez votre public avec un contenu d'une clarté cristalline.
Les avantages du Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 en un coup d'œil :
- Flexibilité intégrée (Android 14) : utilisez les applications et les médias essentiels directement sur l'appareil, sans avoir à connecter un ordinateur externe.
- Une visibilité d'une netteté exceptionnelle (4K Ultra HD) : profitez d'images claires et riches en détails, même dans des pièces très éclairées, grâce à la haute résolution et à la forte luminosité de 500 nits.
- Connexion rapide (USB-C 65 W) : connectez facilement vos appareils à l'aide d'un seul câble et rechargez-les simultanément pendant leur utilisation.
- Affichage extensible (mosaïque 5x5) : créez facilement d’impressionnants murs vidéo à partir de plusieurs écrans grâce à l’outil de mosaïque intégré et évitez ainsi l’achat de matériel supplémentaire.
Une qualité d'image époustouflante pour les salles de réunion et les salles de classe lumineuses
Découvrez un affichage visuel qui met parfaitement en valeur votre contenu à tout moment. Le Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 combine une résolution 4K Ultra HD brillante avec des couleurs vives et des contrastes profonds pour un rendu professionnel. Associé à des dalles VA/IPS de haute qualité et à un angle de vision large de 178 degrés, tous les participants dans la salle perçoivent la présentation clairement et distinctement, quelle que soit leur position assise. Une luminosité pouvant atteindre 500 nits, associée à un revêtement antireflet de 25 %, garantit une réduction efficace des reflets gênants. L'image reste parfaitement lisible même en cas de forte luminosité, vous évitant ainsi d'avoir à obscurcir la salle pour les réunions importantes ou les cours. Votre public reste concentré et vous pouvez transmettre vos messages de manière efficace à tout moment.
Une flexibilité maximale grâce au système Android 14 Smart
Bénéficiez d’un environnement de travail qui s’adapte en toute flexibilité à vos besoins individuels. Grâce au système d’exploitation Android 14 intégré, le Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 devient un centre de communication autonome et performant. Un navigateur Web ainsi que des lecteurs multimédia et de documents sont déjà préinstallés, ce qui vous permet d’effectuer des tâches de présentation de base directement et sans avoir à connecter d’autres appareils. Les mises à jour gratuites par liaison radio garantissent une sécurité permanente et la mise à jour constante du système. Que vous souhaitiez utiliser l'écran display en mode « Launcher » pour changer de source très rapidement ou profiter de l'interface Android complète avec l'App Store, vous décidez en fonction de vos besoins. Cela vous fait gagner un temps précieux lors de la préparation et vous permet de démarrer immédiatement des réunions productives.
Intégration transparente et connectivité complète pour les professionnels
Concevez votre infrastructure technique de la manière la plus efficace et la plus pérenne possible. L'écran display dispose de connexions de pointe telles que le Wi-Fi 6E, le Bluetooth 5.3 et un port USB-C qui recharge votre ordinateur portable jusqu'à 65 watts tout en transmettant l'ensemble des signaux vidéo. La prise en charge des formats paysage et portrait, ainsi que le capteur de rotation intégré, font également de cet écran display une solution parfaite pour l'affichage numérique. Grâce à sa compatibilité avec les modules OPS et AirServer Connect 3, vous pouvez facilement étendre le système pour le streaming sans fil. Vous transformez ce modèle en un clin d’œil en un système tout-en-un en réseau qui combine de manière fiable matériel et logiciel et facilite sensiblement vos processus quotidiens.
Notre conclusion : pourquoi le Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 est le choix idéal pour vos environnements de travail modernes
Avec le Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820, vous bénéficiez d’un écran display polyvalent et performant qui séduit par son excellente qualité d’image 4K et son système d’exploitation Android 14 Smart. Vous profitez d’un investissement à long terme qui améliore durablement votre communication au sein des entreprises et des établissements d’enseignement grâce à une utilisation simple et une grande flexibilité. Vous avez besoin d’un partenaire fiable pour votre nouvelle technologie multimédia ? Nous vous accompagnons tout au long de votre parcours ! Contactez-nous dès aujourd'hui et réalisons ensemble votre solution idéale.
Données techniques
| Nom | Legamaster DIS-9820 Découvrez l'écran professionnel DISCOVER 3 de 98 pouces |
|---|---|
| Numéro de l'article | 1000039493 |
| GTIN/EAN | 8713797115926 |
| SKU | 7-805120-98-EU |
| EPREL ID | 2361412 |
| Nom du modèle | DIS-9820 |
| Numéro WEEE | DE13472819 |
| Marque | Legamaster |
| Type de produit | Display non tactile |
| Technologie | LCD |
| Type de dalle | ADS |
| Rétroéclairage | LED |
| Résolution | 3840 x 2160 4K UHD |
| Diagonale | 98" |
| Format d’image | 16:9 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Contraste | 5 000 :1 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| Durée de fonctionnement | 24/7 |
| Temps de réponse | 8ms |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Support - Norme VESA | 800 x 400 |
| Largeur du cadre | 17,9 mm |
| Système d'exploitation | Android |
| Entrées | 1x 3,5mm Jack , 1x Ethernet , 1x RS232 , 1x USB-C , 2x USB-A , 3x HDMI |
| Sorties | 1x 3,5mm Jack , 1x HDMI |
| Technologie sans fil | Bluetooth , WiFi |
| Caractéristiques | Enceinte interne , Mode portrait |
| Largeur du produit | 125 cm |
| Hauteur du produit | 6,86 cm |
| Profondeur du produit | 6,86 cm |
| Poids | 218,99 kg |
| Couleur | Noir |
| EEK Spectre | A à G |
| Classe énergetique | C |
| Contenu de la livraison | Câble d'alimentation , Télécommande |
| État | Nouveau |
| Durée de garantie | 60 Mois |
| Type de garantie | réparation sur place Informations sur le service et l'assistance |
Téléchargements
Sécurité des produits
| Responsable pour l'UE |
|---|
| Legamaster GmbH |
| Bahnhofstr. 24 |
| 22941 Bargteheide |
| Germany |
| info@legamaster.de |
