Le 32GR93U-B de LG améliore l'expérience de jeu. L'écran IPS offre une résolution native de 3.840 x 2.160 pixels pour des jeux d'une grande netteté et la prise en charge de HDR10 pour des couleurs aussi impressionnantes que contrastées. NVIDIA® G-SYNC®, AMD FreeSync™ Premium et un taux de rafraîchissement rapide de 144 Hz garantissent un affichage clair et sans défaut, même dans les scènes d'action. Le temps de réponse rapide de 1 milliseconde (GtG) complète ce concentré de puissance de jeu qui permet d'atteindre de nouveaux records à chaque session.
- Résolution UHD de 3.840 x 2.160 pixels pour des expériences de jeu captivantes
- Compatible avec NVIDIA® G-SYNC® ou AMD FreeSync™ Premium pour une image douce
- Connectivité flexible avec 2 x HDMI, 1 x DisplayPort1.4 et prise casque (DTS Headphone:X)
- Modes d'image spécialement optimisés pour un affichage détaillé dans différents cas d'utilisation
- Haute ergonomie grâce à la flexibilité de réglage en hauteur, inclinaison et fonction pivot supplémentaire Taux de rafraîchissement de 144 Hz
Des images époustouflantes
HDR400 avec DCI-P3 95% (type.)
Sentez le combat avec de vraies couleurs
IPS 1ms (GtG)
Une vitesse remarquable, une immersion dans le jeu
144 Hz taux de rafraîchissement
Un affichage rapide, un gameplay fluide
La vitesse élevée de 144 Hz permet aux joueurs de voir rapidement l'image suivante et rend l'image très fluide. Les joueurs peuvent réagir rapidement aux ennemis et viser facilement une cible.
NVIDIA® G-SYNC® Compatible
AMD FreeSync™ Premium
Un design spécifique aux joueurs
Sortie casque 4 pôles
Plugin pour un son immersif
Données techniques
| Nom | LG 32GR93U-B 32" IPS Moniteur, 3840 x 2160 4K UHD, 144Hz, 1ms |
|---|---|
| Numéro de l'article | 1000029413 |
| GTIN/EAN | 8806084254382 |
| SKU | 32GR93U-B.AEU |
| EPREL ID | 1562333 |
| Nom du modèle | 32GR93U-B |
| Marque | LG |
| Type de produit | Moniteur |
| Gamme de produit | Gamme LG Ultrafine |
| Technologie | LCD |
| Type de dalle | IPS |
| Rétroéclairage | Direct-LED |
| Résolution | 3840 x 2160 4K UHD |
| Diagonale | 32" |
| Format d’image | 16:9 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Contraste | 1 000 :1 |
| Surface de l'écran | Mat |
| Luminosité maximum | 400 cd/m² |
| Temps de réponse | 1ms |
| Taux de rafraîchissement | 144Hz |
| Support - Norme VESA | 100 x 100 |
| Entrées | 1x Displayport , 2x HDMI , 3x USB-A |
| Sorties | 1x 3,5mm Jack |
| Pied ajustable en hauteur | 110 mm |